LISTADOS, EMPAREJAMIENTOS Y RESULTADOS

EVENTOS ACTUALES:

V TORNEO POR EDADES PARA PIONEROS SUB-10
V TORNEO POR EDADES PARA PIONEROS SUB-12

XXI TORNEO DEL PARQUE DELICIAS

I LIGA ORO DE PIONEROS
VI TORNEO CAMPEON DE CAMPEONES
V TORNEO DE AJEDREZ CENTRO COMERCIAL AUGUSTA
III TORNEO DE COLEGIOS PIONEROS DEL CENTRO COMERCIAL AUGUSTA (GRUPO A)
III TORNEO DE COLEGIOS PIONEROS DEL CENTRO COMERCIAL AUGUSTA (GRUPO B)

EVENTOS FINALIZADOS:

TORNEOS DEL CIRCUITO PIONERO DE LA COMARCA DEL BAJO ARAGÓN
TORNEO DE AJEDREZ «SAN VALERO»
TORNEO DE AJEDREZ VALJUNQUERA
TORNEO DE AJEDREZ «LA INMACULADA»
IV TORNEO FIESTAS DE ALCAÑIZ 2023
I TORNEO DE AJEDREZ EN FUENTESPALDA

V TORNEO POR EDADES PARA PIONEROS SUB-8

VIII TORNEO POR PAREJAS 2024

XIX SUPERCOPA 2024

IV TORNEO PARA PIONEROS SUB-12

IV TORNEO PARA PIONEROS SUB-10

IV TORNEO PARA PIONEROS SUB-8

III TORNEO PARA PIONEROS SUB-12

VIII TORNEO DEL CARNAVAL SUB-10
VIII TORNEO DEL CARNAVAL SUB-14

III TORNEO PARA PIONEROS SUB-10

III TORNEO PARA PIONEROS SUB-8

II TORNEO POR EDADES SUB-12

II TORNEO POR EDADES SUB-10

II TORNEO POR EDADES SUB-8

XI TORNEO DEL POLVORON

I TORNEO PIONEROS SUB-12

I TORNEO PIONEROS SUB-10

I TORNEO PIONEROS SUB-9

I TORNEO PIONEROS SUB-8

I TORNEO SAN GABRIEL TELECO

IV TORNEO DE MONLORA

VII TORNEO DE CARNAVAL PIONERO 2023

VI POLVORON PIONERO 2022-2023

V TORNEO SOCIAL DE LENTAS (LISTADOS)

III TORNEO DE MONLORA (20 de agosto)

XX TORNEO DEL PARQUE DELICIAS ADULTOS

XX TORNEO DEL PARQUE DELICIAS SUB-16

XX TORNEO DEL PARQUE DELICIAS SUB-12

XX TORNEO DEL PARQUE DELICIAS SUB-10

XX TORNEO DEL PARQUE DELICIAS SUB-8

III TORNEO DE AJEDREZ «CENTRO COMERCIAL AUGUSTA»

I TORNEO POR EQUIPOS DE COLEGIOS PIONEROS «CENTRO COMERCIAL AUGUSTA» (GRUPO HASTA 3º DE PRIMARIA)

I TORNEO POR EQUIPOS DE COLEGIOS PIONEROS «CENTRO COMERCIAL AUGUSTA» (GRUPO DE 4º A 6º DE PRIMARIA)

XVII SUPERCOPA DE ZARAGOZA 2022

XVII SUPERCOPA JUNIOR DE ZARAGOZA 2022

XVII SUPERCOPA INDIVIDUAL DE ZARAGOZA 2022

VI TORNEO DEL CARNAVAL PIONERO 2022

I TORNEO POR PAREJAS PALACIO DE PIONEROS 2022

X TORNEOS SOCIAL «POLVORÓN 2022» (CATEGORIA GENERAL, anteriores a 2009)

IX TORNEOS SOCIAL «POLVORÓN 2022» (CATEGORIA SUB-12, 2010-2011) 

IX TORNEOS SOCIAL «POLVORÓN 2022» (CATEGORIA SUB-10, 2012-2013) 

IX TORNEOS SOCIAL «POLVORÓN 2022» (CATEGORIA SUB-8, 2014 en adelante)  

II TORNEO INMACULADA ONLINE 2021

V TORNEO SOCIAL DE PARTIDAS LENTAS

IV TORNEO SOCIAL DE PARTIDAS LENTAS

XIX TORNEO PARQUE DELICIAS ADULTOS

XIX TORNEO PARQUE DELICIAS SUB-16

XIX TORNEO PARQUE DELICIAS SUB-12

XIX TORNEO PARQUE DELICIAS SUB-10

XIX TORNEO PARQUE DELICIAS SUB-8

III TORNEO SOCIAL DE PARTIDAS LENTAS GRUPO A

III TORNEO SOCIAL DE PARTIDAS LENTAS GRUPO B

V TORNEO CUARTE DE HUERVA

I OPEN PALACIO DE PIONEROS

I NOCTURNO «A MESA PUESTA»

II INFANTIL «EL RINCÓN»

XV TORNEO DE AJEDREZ PARQUE DELICIAS

XIII SUPERCOPA DE ZARAGOZA

XIII SUPERCOPA JUNIOR DE ZARAGOZA

VII ABIERTO DE AJEDREZ PALACIO DE PIONEROS

TORNEO ZONAL NORTE (REMOLINOS, TAUSTE, GALLUR, UTEBO, EJEA): ADULTOS

TORNEO ZONAL NORTE (REMOLINOS, TAUSTE, GALLUR, UTEBO, EJEA): BENJAMIN

TORNEO ZONAL NORTE (REMOLINOS, TAUSTE, GALLUR, UTEBO, EJEA): INICIACION

TORNEO ZONAL NORTE (REMOLINOS, TAUSTE, GALLUR, UTEBO, EJEA): SUPERPITUS

II TORNEO LICEO-ALCAÑIZ

II TORNEO DE AJEDREZ ANIVERSARIO DE PALACIO DE PIONEROS

I TECNIFICACION DE PALACIO DE PIONEROS CON EL GM ROMAIN EDOUARD

II TORNEO DEL POLVORON PALACIO DE PIONEROS

I TORNEO DE PROMOCION PALACIO DE PIONEROS

I TORNEO NOCTURNO PALACIO DE PIONEROS

II OPEN «BLITZ ARAGON»

IV TORNEO DE AJEDREZ CUARTE DE HUERVA (ADULTOS)

IV TORNEO DE AJEDREZ CUARTE DE HUERVA (INFANTIL)

V FIESTA DEL PIONERO 2015

XIV TORNEO PARQUE DELICIAS 2015

I TORNEO DE AJEDREZ INFANTIL «EL RINCON»

IV TRIANGULAR DE AJEDREZ HERMANOS MARX

I TORNEO DE AJEDREZ «SAN ROQUE» DE MARIA DE HUERVA

I TORNEO DE AJEDREZ PARA JOVENES LUIS BUÑUEL

SUPERCOPA DE ZARAGOZA 2015

SUPERCOPA JUNIOR DE ZARAGOZA 2015

I TORNEO INTERNACIONAL PALACIO DE PIONEROS

TORNEO SOCIAL DE REMOLINOS 5 Y 6

TORNEO SOCIAL DE REMOLINOS 3 Y 4

TRIANGULAR ESPARTIDERO 2015 NIÑOS DE INFANTIL HASTA TERCERO DE PRIMARIA

TRIANGULAR ESPARTIDERO 2015 NIÑOS DE CUARTO DE PRIMARIA HASTA SEXTO

I TORNEO DEL POLVORON DE PALACIO DE PIONEROS

I TORNEO ANIVERSARIO DEL PALACIO DE PIONEROS

I TORNEO DE AJEDREZ LICEO-ALCAÑIZ

I TORNEO DEL POLVORON PIONERO

IX TORNEO SAN VICENTE DE PAUL BENJAMIN

IX TORNEO SAN VICENTE DE PAUL INICIACION

IX TORNEO SAN VICENTE DE PAUL ALEVIN

IX TORNEO SAN VICENTE DE PAUL ADULTOS

III TORNEO CIUDAD DE CUARTE DE HUERVA

POZUELO 2014

XIII TORNEO DE AJEDREZ PARQUE DELICIAS 2014

XIII TORNEO DE AJEDREZ PARQUE DELICIAS 2014 SUB-16

XIII TORNEO DE AJEDREZ PARQUE DELICIAS 2014 SUB-12

XIII TORNEO DE AJEDREZ PARQUE DELICIAS 2014 SUB-10

XIII TORNEO DE AJEDREZ PARQUE DELICIAS 2014 SUB-8

III Triangular Hermanos Marx ciclo 1

III Triangular Hermanos Marx ciclo 2

III Triangular Hermanos Marx ciclo 3

V Torneo Internacional Palacio de Pioneros

XI SUPERCOPA JUNIOR DE ZARAGOZA 2014

XI SUPERCOPA DE ZARAGOZA 2014

VIII TORNEO SAN VICENTE DE PAUL INICIACION

VIII TORNEO SAN VICENTE DE PAUL BENJAMIN

VIII TORNEO SAN VICENTE DE PAUL ALEVIN

VIII TORNEO SAN VICENTE DE PAUL ADULTOS

II TORNEO CUARTE DE HUERVA

XII TORNEO DE AJEDREZ PARQUE DELICIAS SUB-8

XII TORNEO DE AJEDREZ PARQUE DELICIAS ADULTOS

XII TORNEO DE AJEDREZ PARQUE DELICIAS SUB-12

XII TORNEO DE AJEDREZ PARQUE DELICIAS SUB-16

XII TORNEO DE AJEDREZ PARQUE DELICIAS SUB-10

I TORNEO DE AJEDREZ «AMPA LA PLANA» 2ª CATEGORIA

TRIANGULAR HERMANOS MARX TERCER CICLO

TRIANGULAR HERMANOS MARX SEGUNDO CICLO

TRIANGULAR HERMANOS MARX PRIMER CICLO

I TORNEO DE AJEDREZ «AMPA LA PLANA» 1ª CATEGORIA

SUPERCOPA 2013

IV Torneo Internacional Palacio de Pioneros

IIV TORNEO DE AJEDREZ “AMPA SAN VICENTE DE PAUL” INICIACION

IIV TORNEO DE AJEDREZ “AMPA SAN VICENTE DE PAUL” BENJAMIN

IIV TORNEO DE AJEDREZ “AMPA SAN VICENTE DE PAUL” ALEVIN

IIV TORNEO DE AJEDREZ “AMPA SAN VICENTE DE PAUL” ADULTOS

IV Torneo de Ajedrez GrancasaAdultos

IV Torneo de Ajedrez GrancasaSub12

IV Torneo de Ajedrez GrancasaSub8

IV Torneo de Ajedrez Grancasasub10

SUPERCOPA ZARAGOZA 2012

TRIANGULAR HERMANOS MARX 5-6

TRIANGULAR HERMANOS MARX 1-2

TRIANGULAR HERMANOS MARX 3-4

SUPERCOPA DE ZARAGOZA 2011

I TORNEO CENTRO COMERCIAL AUGUSTA

III OPEN DE AJEDREZ «PALACIO DE PIONEROS»

Supercopa 2010

CONSULTA AQUÍ LOS ÚLTIMOS EVENTOS CELEBRADOS ANTES DE 2020

XVII SUPERCOPA DE ZARAGOZA

XVII SUPERCOPA JUNIOR DE ZARAGOZA

XVII SUPERCOPA INDIVIDUAL DE ZARAGOZA

XX TORNEO DEL PARQUE DELICIAS